您当前的位置 : 胶东在线 > 汽车 > 民声看出行

购买了车位但不停车 是否还要缴纳车位管理费

来源:胶东在线 2019-10-31 08:40 举报 纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为976018的网友留言咨询:你好,购买了车位,但现阶段并没有购车计划,物业要求缴纳车位管理费,请问这合理吗?有什么投诉的方式?

  烟台市发展改革委对此回复:您好!根据《山东省物业服务收费管理办法》第二十三条“车位未停放机动车的,免收停车服务费”的规定,业主未停放机动车的,物业服务企业应当减免停车服务费。不执行政策规定的,按部门职能分工,请向当地的市场监督管理部门举报。

[ 责任编辑: 秦秀鹏 ]
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明

真人百家乐送彩金 百家乐送彩金最新资讯 彩票大赢家 博彩送彩金18元 2019送彩金500的网站大白菜 送彩金的彩票网 娱乐平台充值送彩金 无需充值送彩金的彩票平台 有什么下载送彩金的网站啊 那个棋牌平台送彩金最多